tanya5051985 | 2016-03-15 12:06:20

головная боль мучает полгода. давление в норме. иногда бывает небольшое носовое кровотечение и шум в...

Пол: женский. Возраст: 30 лет. периодическая головная боль уже полгода. давление в норме, есть иногда шум в ушах и небольшое носовое кровотечение. хотела сделать МРТ - нужно ли направление от невропатолога? или можно самому сделать и прийти на прием с результатами? Что это может быть7 вегето-сосудистая дистония нет

Ответы врачей 2

Северинов Сергей Александрович
Здравствуйте, Татьяна, это точно не вегето-сосудистая дистония. Возможны нарушения шейного отдела позвоночника(остеохондроз), вирусные инфекции нервной системы и редко другие варианты. Что ещё беспокоит? Готов дать бесплатную консультацию по телефону и задать уточняющие вопросы, если актуально - главный врач Сергей Александрович, Центр биологической медицины " Динос",Киев. 0674647919
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Необходимо сделать не только МРТ головного мозга, но и узи сосудов головы и шеи, а также заглянуть в шейный отдел п-ка (КТ или рентген с нагрузкой) - вероятнее всего, там будут проблемы. Направление в частных структурах не нужно - плати деньги и обследуйся на здоровье. Очень похоже на синдром внутричерепной гипертензии (давления).