Ульяна | 2017-03-28 22:38:43

Мерехтіння в очах

Доброго вечора! В мене відбуваються дивні приступи- спершу, дивлячись на предмет, я не бачу його частини, буквально кілька секунд, тоді за деякий час в кутку ока я помічаю мерехтіння зигзагів, це все посилюється до часткового потемніння в оці, відчуття задухи, наче втрачаю свідомість, трусить тіло і холонуть кінцівки, це все триває протягом близько 20-30 хвилин, після чого відчувається сильна втома, інколи з'являється головна біль. Що це може бути? Що обстежувати і що лікувати? Дякую!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
у вас вегето-сосудистые пароксизмы. просто такой термин используется для обозначения вашего невротического состояния. выходить из него долго. чем дольше пьете таблетки, тем будет хуже. может перерасти в мигрень и множество всякой соматики. чтобы спокойней стало сделайте РЭГ - это исследование мелких сосудов (если вам за 50 лет, то можно и УЗДГ, если никогда не делали), и ЭЭГ для исследования биоэлектрической активности головного мозга - будет видно на сколько "рассинхронизирована ваша психика". лечить травами 1. : отвар пустырника и боярыника по 3 ст.л. каждого на 0,5 кипятка в термос на ночь или на водяной бане 30 минут и по 150 мл три раза в день. пить только отвары (не таблетки, не пакетики) 1-2 месяца, в зависимости от состояния. и витамины по этой схеме http://www.altmed.su/uncategorized/способ-приёма-витаминов-группы-в/ но этого мало. нужно устранить источник раздражения (который вызывает невротизацию) и походить на иглы и массаж. хотя качество лечения от игл и массажа будет зависеть очень сильно от специалиста.