Елена | 2017-04-12 16:11:30

ээг

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это значит ребенку два и семь и в результатах ээг такое-Заключение: Нейрофизиологическая зрелость коры головного мозга ниже возрастного уровня. Умеренно-выраженные фокальные изменения в правой височной области в виде низкочастотного бета ритма. Эпилептиформной активности не обнаружено.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
может ничего не значить. всё зависит от того что с ребёнком. в 90% случаев такие заключения нужны, чтобы начать активно пичкать медикаментами. система переключилась на детей, так как взрослые понемногу отходят от медикаментов...те кто понял. в таком возрасте никто не знает какая кора должна быть. только в 7 лет происходит созревание в среднем. эпиактивности не зарегистрировано. а фокальные очаги в заключении лишнее - это описательная часть. могу сказать, что заключение писал дилетант или специалист только учится работать на аппарате.