Николай | 2017-05-06 14:21:41

Боль в районе печени

Здравствуйте. Думаю, что это следствия одной причины. Ситуация следующая: Как-то начитался форумов и решил для профилактики утром пить масло + чуть лимонного сока натощак. После этого начался отек слизистой носа, постоянные позывы к отхаркиванию чем-то желтым. Вопрос 1: Может ли это быть как-то взаимосвязано? Не проходит уже довольно давно. Отравился год назад и после этого начались боли в районе желчного и 12-перстной кишки. Симптомы следующие: Раз в месяц-полтора(примерно) с утра туманное состояние в голове, к обеду начинает болеть голова, к вечеру очень сильные боли и рвота желчью. Из-за этого (т.к. все началось именно после проблем с желчным) кожа головы быстро жирнеет и сильно выпадают волосы, приходится мыть голову каждый день. Отправили на ФГДС - выявили поверхностный рефклюкс-гастрит, дуоденит. Сходил на УЗИ, т.к. думал, что у меня камни, но сказали, что все нормально. Врач на УЗИ предположил, что может быть дискинезия желчных путей. Вопрос 2: Что может быть, как лечить, что принимать? Может ли причиной быть дефицит массы тела? Возраст - 23 года. Стараюсь больше есть ростительной пищи, но результаты не очень. К гастроэнтерологу пока сходить не могу. Спасибо.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! При такой длительности заболевания коррекция состояния проводится при очной консультации гастроэнтеролога.