Павел | 2017-06-05 16:51:02

Странные ощущения в животе

Здравствуйте. Последнее время заметил странные ощущения в животе, а именно в нижней части живота, с более левой строны. Когда сажусь, встаю, потягиваюсь - иногда ощущаю словно в этой части что то переворачивается. Словно там чтото есть. Такие ощущения кратковременные, но возникают именно при определенных положениях живота. Сложно назвать это болью, скорее дискомфорт. Я довольно спортивного телосложения, занимаюсь спортом, качаю пресс и т д. Самолечением, конечно, заниматься не буду и понимаю, нужна тет-а-тет консультация врача. Но сейчас прошу помощи, подскажите пожалуста, что это теоретически может быть и в какую сторону копать? Спасибо

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Теоретически это может быть проблема с кишечником или мочевыводящими путями, или с позвоночником, или даже с мышцами передней брюшной стенки. Диагностика заболевания складывается из оценки жалоб пациента, данных осмотра и объективных исследований. Поэтому сделайте УЗИ органов брюшной полости и мочевыводящих путей с осмотром предстательной железы, анали крови и мочи клинический. С результатом идите к врачу- хирургу или терапевту.