Екатерина Черная | 2018-05-03 14:25:47

Синдром позвоночной артерии

Меня интересует как долго длится острый период. Головной болью и головокружением мучилась 6 дней, назначили лечение, лечусь уже целых 2 дня. Головные боли ушли. Осталось ощущение "как на волнах". И когда можно идти на массажи и к остеопату?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. острый период может длиться неделю или пару месяцев. всё зависит от того, как будут лечить вас. другое дело, что одни и те же препараты дольше 10 дней нельзя принимать - необходимо менять на другие. по медицинским канонам (вам скажет невролог, терапевт и другие специалисты), что пока не закончится острый период нельзя идти на мануальные процедуры. но я в своей практике почти не прибегаю к медикаментам и начинаю лечить в остром периоде. так что нет смысла тут искать чётких инструкций, только рекомендации. эти инструкции вы можете получить непосредственно у ваших лечащих врачей. но я бы не остеопата порекомендовал, а рефлексотерапевта.