Сергей | 2018-07-12 15:31:33

Онемение

Добрый день. Посещал стоматолога, где ввели анестезию в нижнюю часть челюсти. Спустя 2 дня чувствую онемение части нижней губы. Это ощущение только во время еды или при ощупывании челюсти. Стоматолог говорит, что такое бывает и может длиться до месяца! Стоит ли мне обратиться за консультацией к невропатологу? Внешних изменений в чертах лица нет.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Скорее всего стоматолог прав. "скорее всего" - потому что нет возможности проверить нервы. Но лицевой нерв он не мог задеть, а тройничный дал бы боль. Так что думаю не стоит переживать. Чувствительность восстановится.