Ольга | 2018-08-27 17:27:45
сильные боли в области желудка, стал черным кал
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, может ли кал окраситься в черный цвет после двух дней приёма де-нола? Сильные боли не проходят, боюсь, что язва... В 2012 году муж прошёл лечение язвы 12-типёрстной кишки, больше больницу не посещал, работа... В 2016 году опять были сильные боли и регулярно диарея, не обращаясь в больницу, повторили курс лечения 2012г. (бета-клатинол 3т. * 3р.; де-нол 2т. * 2р. - 14 дней). Сейчас, после недели сильных болей и бессонных ночей, принимает де-нол 120 мг 2т. * 2р. и нольпаза 40 мг 1т. * 2р.
Ничего, что могло окрасить кал в чёрный цвет, в пищу не принимал.
Заранее Вас благодарю!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гастроэнтерология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, срочно идите на осмотр к врачу, кал черного цвета может быть проявлением желудочно-кишечного кровотечения из верхних отделов пищеварительного тракта.