Набокина Елена Андреевна | 2018-10-30 09:12:36
Грибы кандида
Здравствуйте! У меня бывает молочница и сейчас себорейный дерматит, они вызываются одними видами грибов? Что нужно исключить из питания, особенно интересует нужно ли исключать кефир, сыр, творог?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гастроэнтерология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Для людей с чувствительностью к плесени и дрожжевым проблемам, контролировать потребление конкретных продуктов исключительно важно. Есть множество различных взглядов на антикандидную диету. Вы можете попробовать избегать эти продукты: Сладости:
Избегайте рафинированные сахара (финики, тростниковый сахар, свекольный сахар и фруктовый)
Вы можете переносить в умеренном количестве свежие фрукты и мед (максимум 1 чайную ложку в день)
Продукты, содержащие дрожжи:
Избегайте коммерческую выпечку содержащую дрожжи
Избегайте пивные дрожжи
Избегайте пищевые добавки, содержащие дрожжи
Вы можете использовать закваску как разрыхлитель. Закваска - это легкие дрожжи и бактериальная культура
Перебродившие продукты:
Избегайте вино, соевый соус, алкоголь, пиво и мисо
Уксус
Избегайте различные соусы для салатов, майонез, горчицу, кетчуп
Маринованные и копченые продукты
Избегайте маринованные овощи, огурцы, копченую рыбу и мясо
Продукты, содержащие плесень:
Избегайте грибы, полежавшие остатки еды, перезрелые сыры
Избегайте продукты, предрасположенные к брожению, такие как виноград и дыня
Избегайте сушеные фрукты, если вы не уверены что они не содержат плесени
Информация для размышления:
Фруктовые соки очень легко подвергаются брожению.
Используйте свежевыжатые овощные и фруктовые соки. Потребляйте их как можно быстрее.
Мойте овощи, прежде чем положить их на хранение. Храните в холодильнике, но не долго.
Лучше покупать небольшие порции еды, но делать это чаще.
Покупайте сырые орехи и жарьте их дома в духовке, разогретой до 350F (180С) 10-20 минут.
Готовьте все корнеплоды после мытья и очистки.
Внимательно осматривайте продукты при покупке на предмет наличия дрожжей.