Руслан | 2018-12-07 16:56:34

Атаксия

Я бы хотел проконсультироватся. Меня зовут Руслан, мне 18 лет. 25 ноября у меня онемела рука и щека, нарушилась координация, меня госпитализировали в отделение неврологии с подозрение на ишимический инсульт. Ранее мне уже ставили ишимический инсульт в начале октября этого года. Дело в том, что онимение, головная боль прошли, но осталась атаксия, я даже стоять нормально не могу, но сижу хорошо. На мрт все хорошо, все анализы в норме, делали кт - ангиографию, но тоже все хорошо, только не могу нормально ходить, нарушился подчерк, диагноз не поставили. С 14 лет страдаю гипертанией. Может у вас будут мысли, помгите пожалуйста!

Ответы врачей 1

Дюков Евгений Витальевич
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Днепровская набережная, 25​
Здравствуйте, Руслан. Исходя из анализа изложенных Вами выше фактов, первой, приходящей на ум, причиной является экстравазальная компрессия позвоночных артерий на фоне нестабильности шейного отдела позвоночника. Для диагностики необходимо провести Рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и УЗИ сосудов шеи. В случае подтверждения диагноза обратиться к неврологу для определения тактики лечения. С уважением Евгений Витальевич.