Дмитрий | 2018-12-23 21:05:32
Горечь во рту
Здравствуйте подскажите пожалуйста горечь во рту и не приятный запах иногда изжога может быть признаки чего ? Какие анализы надо сдавать и к какому врачу обратиться?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гастроэнтерология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Ощущение горечи во рту типично для любителей поесть на ночь жирной пищи, острой и жареной картошки и мяса, а также для любителей спиртного. Часто могут давать горечь во рту принимаемые антибимикробные средства и антигистаминные препараты. Если же такое ощущение становится практически постоянным, возникает не только по утрам, но и в течение дня, необходимо проведение УЗИ печени и желчного пузыря, скорее всего при этом выявятся серьезные проблемы. Горечь во рту возникает потому, что часть содержимого кишки забрасывается в желудок и оттуда в пищевод и рот, особенно при наличии дискинезии кишечника и желчных путей. Может наблюдаться подобное ощущение при наличии глистов и лямблий, а также на фоне желчнокаменной болезни и холецистита. Помимо горечи во рту, для них типична тошнота, боль и тяжесть под правыми ребрами, поносы и запоры.
От изжоги с отрыжками, кислого вкуса во рту по утрам могут страдать любители ночных перекусов. Постоянное ощущение кислого на языке нередкий признак гастритов с повышенной кислотностью, а также наличия кислотного рефлюкса. Изжога и кислый привкус во рту также типичны для язвенного поражения желудка. Такие проблемы сопровождаются вздутием живота, болями, тошнотой и рвотой, проблемами со стулом и недомоганиями.
Вам обязательно необходим осмотр доктора гастроэнтеролога, после чего он назначит вам обследования которые необходимы для установления диагноза.