Ирина | 2019-01-28 22:20:17
Расстройство желудка
Здравствуйте. Появилась диарея странная, перед опорожнением идут позывы, спазмы, но в туалет иду одной пеной, в небольшом количестве, и так раз 5, а затем уже с каловыми массами . После этого становиться легче на целый день или два, до следующего опорожнения. Болею уже 4 дня. За это время 3 раза были такие приступы. Аппетит хороший. Температуры нет. Других симптомов нет
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гастроэнтерология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. В подавляющем большинстве случаев пенистые выделения характерны при развитии бродильных процессов, которые вызваны чрезмерным употреблением углеводов.
При этом, как правило, наблюдается сильное вздутие живота и метеоризм. В данном случае необходимо временно исключить из меню сладкие фрукты и некоторые овощи, напитки, содержащие дрожжи (пиво, квас, вино).
Рацион нужно обогатить кашами, чтобы закрепить содержимое желудка и улучшить перистальтику.