Alexander Urtmelidze | 2019-02-27 08:11:15
Слабость
Здравствуйте. При вставании,сильно кружится голова. Слабость.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"неврология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, то что вы описываете называется ортостатической гипотензией (это снижение систолического (в момент сокращения сердца более, чем на 20 мм рт.ст.) и диастолического (в момент расслабления сердца более, чем на 10 мм рт.ст.) давления при переходе тела из горизонтального в вертикальное положение в течение первых трех минут пребывания в вертикальном положении. Ортостатическую гипотензию нельзя считать самостоятельным заболеванием. Это нарушение регуляции артериального давления (регуляция осуществляется посредством увеличения и уменьшения тонуса сосудов, количества выведенной и задержанной в организме воды), обусловленное различными причинами.) Обязательно необходим осмотр кардиолога и консультация невролога. www.likar.info/bolezni/Kollaps/