Оксана | 2019-03-28 20:35:09
Лунатизм
Добрий вечір я не знаю до кого звертатися такою проблемою...проблема в тому що я в ночі стаю і хожу по кімнаті або можу посидіти на ліжку це лунатим я переживаю за себе і за дитину що не наробити проблем скажіть будь ласка що мені робити?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"неврология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте сколько вам лет? Ранее бывало такое? Вы помните как встаете? Лунатизм - расстройство парасомнического спектра, при котором люди совершают какие-либо действия, находясь при этом в состоянии сна. Поскольку страдающий сомнамбулизмом не помнит своих ночных похождений, хотя и может догадываться о них по внешним признакам, о своей болезни обычно он узнаёт от третьих лиц (например, дети — от родителей).Другим наиболее достоверным способом диагностики сомнамбулизма является полисомнография. Взрослые лунатики – это чрезмерно эмоциональные и подолгу переживающие неудачи люди. У них чаще диагностируется пароксизмальный лунатизм, вызванный неврозами, утомлением, некоторыми формами эпилепсии, а также опухолью или тяжелой травмой головного мозга. Такое состояние может быть однократным или повторяться регулярно. В этом случае лучше обратиться за консультацией к невропатологу или психиатру. Если болезнь носит невротический характер, лечение будет направлено на восстановление сна и нормальной деятельности центральной нервной системы. Чаще всего проблема решается 2–3 сеансами психотерапии и коротким курсом успокаивающих и снотворных препаратов растительного происхождения.