Алла | 2019-03-28 23:03:34
Реабилитация после инсульта
3 месяца назад моя мама перенесла геморрагический инсульт.
У нее нарушение речи
Но сейчас меня очень волнует ее психическое состояние.
Потому что мама стала очень нервной...плаксивой... У нее очень часто и быстро меняется настроение
Я замечаю что ее состояние стало ухудшаться... Она уже видит галлюцинации... Пожалуйста доктор помогите...на это невозможно смотреть
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"неврология"
Чемересюк Инна Георгиевна
невролог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Психические отклонения в подобных случаях встречаются довольно часто. Правильно было бы показать маму психиатру, который смог бы непосредственно оценить ее психическое состояние и решить вопрос совместимости лекарственных препаратов (ведь Ваша мама наверняка принимает какие-то лекарства). Пока что могу посоветовать Галоперидол (только обязательно прочтите инструкцию перед применением).
Ответ на второй вопрос:
Заочно Вашу проблему решить невозможно. Нужно видеть Вас, провести неврологический осмотр, видеть МРТ-снимки. И только после этого говорить о комплексном лечении. Конечно, это не меновазин и не перцовый пластырь. Возможно, Вам стоит полечиться в стационаре, где вы сможете получить все необходимое лечение, включая физиопроцедуры. Возможно, стоит показаться также нейрохирургу. А базовую терапию радикулита Вы можете найти в моих предыдущих ответах, где я подробно все расписывала.