Анна | 2019-04-02 09:56:57

защита желудка

Здравствуйте. Можно ли принимать постоянно омепразол или лансопразол, чтобы защитить желудок? Мама принимает бисопролол, амлодипин, валсартан и метформин.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, длительный прием не желателен, так как Омепразол имеет немного побочных действий. Они, как правило, вызваны длительным приемом препарата (более 2 месяцев). К ним относятся тошнота, диарея, запор, вздутие или боли в животе, головная боль и головокружение.