Кристина | 2019-04-17 12:41:24

Метеоризм

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавиться от метеоризма?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте как давно у вас эта проблема? Прежде всего следует исключить или гораздо уменьшить потребление продуктов питания которые способствуют увеличению образования газов. Это: бобовые (фасоль, горох); - яблоки; - пиво; - грибы; - продукты с высоким содержанием сахара; - капуста всех видов; - редька; - газированные напитки; - мучные изделия, в особенности ржаной хлеб. Как видим, повышать газообразование способны как овощи, так и фрукты, а пиво и ржаной хлеб, попадая в желудочно-кишечный тракт, вызывают стимулирование в нем процессов брожения.