Владимир | 2019-05-05 09:56:25

Приём лекарств и пищи

Мне назначили гастронорм - 2 таб. 2 раза в день, улсепан 40 - 1раз в день, мальтофер - 1 ч.л. 2 раза в день. Рекомендовано пять раз приём пищи: 7-00, 10-00, 13-00, 16-00, 19-00. Когда мне надо принимать лекарства? Дополнительные сведения : у меня эрозивный гастрит, мерцательная аритмия - надо принимать препараты для разжижения крови и коронал, гемоглобин снижается - колеблется в диапазоне 85 - 112, давление крови снижается до 90/60 пульс до 50, есть склонность к запорам.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте Гастро норм, за 30 минут до еды и на ночь или по 2 таблетки 2 раза в сутки. Таблетки необходимо запивать небольшим количеством воды. Ульсепан - таблетки следует принимать за 1 час до приема пищи, целыми не нарушая целостности (не жевать) и запить водой. Мальтофер прием во время еды или сразу после приема пищи!