Вика | 2019-05-05 17:11:49
О маме
Здравствуйте, моя мама парализована и не может пойти к врачу. Вчера вечером у неё началась рвота и длилась всю ночь. Что-то чёрное, но не кровь, такое как чёрный ил. Такое у неё случается раз в несколько месяцев. Врачи прописывали омез, она пила его месяца четыре, потом бросила. Кал коричневый. Что с ней? Чем лечиться?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гастроэнтерология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте вам обязательно необходимо вызвать доктора гатроэнтеролога или терапевта для того что бы они провели осмотр. Так как рвота темного или черного цвета может быть вызвана рядом различных причин, наиболее часто это явление связано с кровотечениями органов пищеварительной системы. Поэтому в случае окрашивания рвотных масс в черный или темно-коричневый цвет, а также при присутствии в них крови любых оттенков желательно посетить врача-гастроэнтеролога для уточнения причин и опасности такого состояния. В некоторых случаях черная рвота может быть связана с цветом съеденной пищи, или содержанием в ней красителей, например, шоколадный пирог, ягоды темных оттенков и прочее. В таких ситуациях можно отложить визит к специалисту, но если цвет рвоты не связан с питанием или она продолжается довольно долгое время лучше все-таки посетить врача.
Следует знать, что темные рвотные массы в виде кофейной гущи говорят о желудочном или кишечном кровотечении, так как в этом случае под воздействием ферментов желудочного сока меняется цвет.