Дима | 2019-05-21 11:14:09
Боль и вздутость внизу живота, боль отдает в пах, а вздутость в бока
Здравствуйте!
Можете подсказать что это может быть?
Боль и вздутость внизу живота, боль отдает в пах, а вздутость в бока, ощущение как будто мяч проглотил, вздутие низа живота, частые растройства желудка в том числе от жирной пищи.
А при наклоне вперед, боль в верхней части живота.
Если знаете что это может быть, напишите. Спасибо!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гастроэнтерология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Причин, из-за которых появляются метеоризм и вздутие живота, может быть множество. В любом случае, вздутие живота – это симптом, свидетельствующий о том, что с пищеварительной системой человека что-то не в порядке. Прежде всего, стоит упомянуть основные причины повышенной аэрофагии:
разговор во время пищи,
курение,
использование некачественных зубных протезов,
жевание жевательной резинки,
еда на ходу.
Также значительное количество газов может поступать в желудок в результате употребления газированной воды, кваса, пива, что также может приводить к вздутию брюшной полости. При которых может наблюдаться повышенное газообразование и вздутие живота:
энтерит,
гастрит,
колит,
гепатит,
цирроз,
холецистит,
тромбоз стенок кишечника,
глистные инвазии,
дискинезия желчевыводящих путей,
панкреатит,
спайки в кишечнике,
непроходимость кишечника. Необходимо обследование для установления причины.