Лидия | 2019-05-24 13:00:18

Предположительно,побочная реакция на лекарство.

Проблемы с сосудами. Принимаю ВЕСТИНОРМ -24мг, 2 раза в день, второй месяц (головокружение, неустойчивое состояние) и, сегодня 4-ый день, как начала принимать НИЦЕРГОЛИН -10мг, 3 раза в день. (все по рекомендации врача). Уже вчера ощутила полный дискомфорт, когда до обеда страшно было выйти из дому - предположительно, диарея, а по-простому, хожу вокруг унитаза. При чем, вчера это было только до обеда и сегодня, похоже, так же: с утра - буйно, а потом успокаивается. Я к Вам обратилась, т.к. впереди выходные, а я не знаю, что делать. Перестать принимать НИЦЕРГОЛИН не хочется,(в инструкции указано много разных побочек, в том числе и " Расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта. Часто: ощущение дискомфорта в животе; нечасто: диарея, тошнота, запор."). А мне сегодня впервые за последнее время стало легче с головой ( значит, помогает!). Но и оставлять все в таком состоянии, как есть сейчас -страшновато, т.к. не знаю, насколько это опасно и какие могут быть последствия. Поэтому прошу, дайте совет, как себя вести. Можно ли продолжать прием лекарства, а побочную реакцию можно как-то нейтрализовать или не обращать на нее внимание - само пройдет?! Или менять лекарство? Сегодня, на всякий случай, решила уменьшить дозу НИЦЕРГОЛИНА до 2-х приемов в день. Рада, что нашла этот сайт. По другому оперативной помощи не найдешь. Жду Ваших рекомендаций.Спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Советую отменить ницерголин, а потом уже вместе с Вашим лечащим врачом спокойно проанализироватть причину ухудшения состояния