Юрий | 2019-05-24 22:48:57
Защемление нерва
Здравствуйте.Мне 29 лет.Болит правая нога , голень и стопа. Ногу стреляет, сильно печет и как вроде разрывает из нутри. Начало болеть около месяца назад, был сильный отек тела -руки, ноги, живот, голова. Отек согнали мочегонными, сдал анализ на гепатит В и С,ВИЧ -все ок. Подозревали тромбофлебит оторванный тром -КТ легких -и тут все ок. Назначили гель от тромбофлебита. Состояние только ухудшилось. Ренген стопы и травматолог сказал что проблем нет. Общий анализ крови, мочи, печеночные пробы, почечные пробы в норме. Невропатолог установил диагноз "защемление нерва" .Зоник 75 2 р в день +дексаметазон в/м 2 р в день,электрофорез с новокаином, увч.
Облегчение было только после первого приёма лекарств(смог поспать 3 раза по 1.5 часа в сутки.До этого спал 50 минут в сутки ),повторно обратился через 4 дня -зоник 150 2р в день +терамин 2р в день +дексаметазон внутривенно +горячий укол внутривенно. Направили на консультацию к нейрохиругу -КТ показало всё ок (предгрыжевое состояние ).Диклак, кетанов, дексалгин не обезбаливают совсем. Провизор в аптеке подсказала взять алмирал 75 2 р в день +мускомед 4 мг 2 р в день + витаксон 1 раз в день. Все это добавил к лечению, сделал по 3 укола, боль немного уходит (2 часа могу поспать после уколов и всех таблеток ), дергает не беспрерывно, но разрывает изнутри и печет спереди часть стопы и пальцы безпрерывно .Лечение от невропатолога принимаю 9 дней.Как себе помочь уже не знаю, посоветуйте, пожалуйста, эффективное лечение.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"неврология"
Чемересюк Инна Георгиевна
невролог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
"предгрыжевое состояние", "защемление нерва"- какое-то средневековье! Бегите от "специалистов", которые выставили Вам эти диагнозы. Советую Вам лечь на обследование в областную больницу, если есть необходимость, взять направление в республиканские центры. Действуйте, не теряйте время и не мучайтесь.