Ксения | 2019-08-13 01:09:39
с-м Дузе
Здравствуйте.
Ребенок 7 лет, весной поставили диагноз с-м Дузе. Назначили лечение, постоянное депакин 500мг (3/4 утром и 1/2 вечером). Проходим лечение с марта месяца, спустя 4 месяца лечения, на ээг показало ухудшение. Но приступов не наблюдалось за это время.
Характер приступов до начала лечения, ребенок просто падал, как-будто теряла равновесие, в основном падение назад, приземляясь на попу. При вопросе, что случилось, почему ты упала или как это произошло, ответ один, я не знаю, я не заметила, я не поняла. Спотыкалась и падала на ровном месте и снова спрашивали, как - не знаю.
Сначала приема депакина все падения прекратились.
Сделав последнее ээг и получив результат, решиили сдать анализ на содержание вальпроевой кислоты, результат 0,58. Врач говорит, что должно быть выше.
У нас есть проблемы с желчным двойной перегиб.
За время лечения, ребенок очень сильно изменился в поведении, за частую очень нервно и раздражительно реагирует на замечания. Назначили нообут 100 (1 таб 2 раза в день). Принимаем 15 дней изменений пока нет в поведении. Снизилось внимание, усидчивость.
В нашем городе нет специалистов для консультации, в облости вопросов больше чем ответов после визита.
Есть ли еще способы лечения даного заболевания? Есть ли резон заменить депакин на вальпроком той же дозировки?
Подскажите пожалуйста, может мы что-то делаем не так? Боимся в пустую потерять время.
Могу прислать все наши исследования сначала и последние.
Заранее благодарю.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"неврология"
2462
Чемересюк Инна Георгиевна
невролог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Здравствуйте, пришлите результаты обследования
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.