Татьяна | 2019-12-09 12:44:33

Повышен ГГТ, застой в желчном пузыре. Правильно ли пить Урсофальк при этих показателях?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу правильно ли врач назначил лечение,потому что прочитав в инструкции что Урсофальк принимается далеко не так как мне было назначено. Помогите пожалуйста разобратся.По УЗИ:желчный пузырь не увеличен,содержание не однородное за счет мелких гиперехогенных включений без УЗ тени. Холедох не расширенный. Желчный пузырь перегнутый в шейке. Заключение по УЗИ: признаки хронического холецистита. Застой ЖП, Хронический панкреатит. Правобочного нефроптозу 1 ст. Микронефролитиазу. По анализам: ALT допуск меньше 32,у меня 37.5 U/L/ , ГГТ допуск 9-39, у меня 163.4 U/L Превышение во много раз. Назначение врача: Эссенциале форте Н по 1 капс/3 р в день 2 недели, антраль 1т/3р в день 1 мес, Урсофальк 250 млг по 2 кас на ночь 4-6 месяцев. Помогите пожалуйста: правильно назначил врач лечение, тк читая инструкцию к Урсофальку прием должен быть другим... Очень жду Вашего ответа

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, эссенциальные липиды уже не назначают, так как доказан их холестатичный эффект, поэтому Эссенциале форте можете не покупать. При повышенных АЛТ , ГГТП , других изменений в печеночном комплексе нет ? нужно дообследоваться и обязательно исключить прием алкоголя чтоб правильно рассчитать дозировку Урсофалька нужно знать ваш вес, так как назначают в среднем 10мг/кг/сут