Лариса | 2020-03-31 15:38:58

Жидкий стул? Дисбактериоз в пожилом возрасте?

Здравствуйте! Дано: моя мама 80 лет. Второй день после приёма творога со сметаной (из закрытой упаковки, срок годности корректен) на выходе имеет жидкий стул. Вчера я рекомендовала ей диету. Сегодня всё повторилось. Ваши врачебные рекомендации? Посетить гастроэнтеролога? Мама гипертоник и согласно возрасту в группе риска из-за возникшей ситуации с коронавирусной инфекцией, когда не рекомендовано посещать места с массовыми скоплениями людей. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Лариса

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, учитывая возраст пациентки и сопутствующую коморбидную патологию, лучше сейчас находиться дома. Возьмите дуспаталин по 1таб 2 раза в сутки за 20  миндо еды,  пангастро по 40 мг 2 раза в сутки за 40 мин до еды, Эрмиталь по 1-2 кап на основной прием еды 3-4 раза в сутки, неофлорум по 1 кап 2 раза в сутки во время еды. Если за пару дней самочувствие не улучшиться необходимо обследование.  Будьте здоровы