Сергей | 2020-04-07 15:12:52

Повышенное АД, шум в голове

Здравствуйте. Мне нужна консультация врача по моей маме. Ей 68 лет, проживает Беларусь, Брестская область, в жизни занимает активную позицию, проживает в частном доме, активно работает в огороде, ездит на велосипеде, проводит частые прогулки по городу и с внуками. В последнее время начало повышаться артериальное давление, сопровождающееся головной болью и шумом в голове. Это повлекло к частому вызову на дом бригады скорой медицинской помощи. На одном из вызовов её забрали и положили на стационар в больницу. В период нахождения в больнице и после выписки были сделаны следующие исследования: РКТ головного мозга, УЗИ ОБП, ЭхоКГ, УЗИ БЦА, ЭКГ, взяты анализы мочи, крови, МРТ позвоночника (шея), МРТ головного мозга, Эзофагогастродуоденоскопия. (Копии результатов есть). Ощущения (жалобы) сегодня: продолжает шуметь (звенит) голова, краснеют щеки, ноги до колена вверху горячие и дрожат, руки дрожат. Вечером, когда лежу в постели и вверху по голове внутри проходит стрелой стрельба (тук). Плохо с 19-00, особенно с 23-00 до 04-00 утра. Возможно ли получить помощь-консультацию врача - найти причину проявления больных ощущений, определить область для исследования и найти подходящее лечение? Результаты исследований могу выслать. С уважением, Наливайко Сергей.

Ответы врачей 2

Коваль Наталия Васильевна
Адрес: Частная Практика, есть лицензия.
Телефон: +38(066)-847-84-37
Результаты можете сбросить на Вайбер 066-847-84-37. Жалобы нужно выслушивать лично. Так что если думаете об онлайн- консультации нужна связь с пациентом.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. С таким количеством обследований и консультантов, маловероятно что не установили причину. Поэтому вопрос скорее всего будет стоять в другом подходе решения проблемы. В самом пессимистичном варианте, что всё-таки не нашли причину, то это нужно будет в первую очередь установить.