Наталья | 2020-06-25 21:11:18

головная боль

Добрый вечер, уже год мучаюсь с ежедневной головной болью(иногда бывает и размытое зрение, больно смотреть на дневной свет -но это не мигрень). Сначала болелв правая сторона головы(висок, ухо). Со стороны лора- все чисто , невролог заподозрил воспаление тройничного нерва, но стреляющих болей не было, скорее ноющая. Вскоре заболела вся голова, странными, новыми болями и все же правая сторона болела сильнее. Болит лоб, за бровями, иногда хочется почесать кожу головы( приносит облегчение). Слышу постоянныу повышенный шум в ушах как напряжение. Никакое лекарство не помагает. Раньше выпил анальгин- и через 10мин голова переставала болеть. Естественно я обращалась к невропатологам, прошла обследование (энцефалограмма, узи сосудов головы и шеи, мрт головного мозга, мрт шейного отдела,анализы , обследоание у офтальмолога,лора, нейрохируга,невролога ). Результат- немного повышенное внутречерепное давление, остеахондроз и протрузии в шейном отделе(нейрохирург уверил что протрузии немые, никаких симптомов не дают мне). Лечение медикаментозное и массаж не принисят облегчения, самые сильные обезболюющие не помагают, противомигренозны таблетки не помагают. Меня пугает что голова болит с утра и до вечера, неколько раз и ночью. Со щитовидкой все в порядке. мне 28 лет . дочь, муж,семья , работа- все в порядке, хочеться жить и радоваться, но постоянная больне дает нормально жить и работать. Антидепрессанты тоже не помагают. Что это может быть? психосоматика!!!!???? неврологическое заболевание?Пожалуста, помогите, очень прошу...

Ответы врачей 1

Коваль Наталия Васильевна
Адрес: Частная Практика, есть лицензия.
Телефон: +38(066)-847-84-37
Из-за повышенного внутричерепного давления голова, конечно, будет болеть. Не увидела МРТ.