Наталья | 2020-06-27 12:02:09

остеохондроз

Здравствуйте. 6 дней назад началось обострение остеохондроза шейного отдела,уколы и медикаменты не назначили так как у меня сейчас и обострение хронического панкреатита и колита ,доктор сказал,что препараты от хондроза усугубят панкреатит. поставили тольео инолки в ухо и сказал врач ждать пока обострение хондроза пройдет само,но за 6 дней нет улучшения. Скажите,пожалуйста,действительно ли обострение остеохондроза пройдет само без медикаментов?

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, вам нужно носить специальный шейный воротник -ортобафф 1 час в день и мазать диклофенаковым гелем 5% .