Olya Tichinska | 2020-07-24 22:34:19

Сыпь на лице

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - при наличии в кале в значительном количестве жирных кислот, умеренном количестве клетчатки перевариваемой, в незначительном количестве нейтрального жира, слизи, мыла и рH 6,5 - данные показатели могут давать высыпания на коже? красные шелушащие пятна, бугристость кожи, сухость (это все на лице, лоб, щеки, виски). Дерматологи ничем не могут помочь, направляют к гастроэнтерологу, но врач по местности ничем не может помочь. Собираюсь ехать в область, может нужны еще дополнительные с собой анализы? подскажите пожалуйста

Ответы врачей 1

Зайченко Анна Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: 044 333 4885
Здравствуйте Ольга ! Определения причины высыпаний нужно исключить гормональные нарушения : осмотр и консультация гинеколога , Узи щитовидной железы и анализ крови ТТГ , Т3 , Т4 св. А так же сделать узи органов брюшной полости , Печеночные пробы (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, общий белок, общий, прямой и непрямой билирубин) и кал на яйца гельминтов и простейших ( 3 раза с перерывом в 3-4 дня ).