Евгений | 2020-08-09 13:41:40

Лечение желудка и диарея на фоне лечения

Здравствуйте, мне врач назначал пить рабепразол 20 мг 1 раз и 2 раза мевеберин от желудка. На 5 день началась диарея до этого при приёме были боли в области кишечника, до приёма этого ничего не было. Как быть если при приёме любых ИПП начинается диарея? Как лечить желудок?

Ответы врачей 1

Зайченко Анна Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: 044 333 4885
Здравствуйте Евгений! Если при приёме ИПП возникает диарея обратитесь к лечащему врачу за консультацией и он Вам сможет заменить на антациды или блокаторы Н2-гистаминовых рецепторов или препараты висмута субцитрата в зависимости от Вашего клинических обследований и жалоб.