Олег | 2020-08-16 17:34:05

Как сбросить тонус мышц

Здравствуйте. У меня к Вам очень важный, жизненно необходимый для меня вопрос. У меня спазм коротких затылочных мышц шеи (большая задняя прямая мышцы головы, верхняя косая мышца головы, нижняя косая мышца головы и т.д.). Из-за этого у меня нарушена биомеханика атланто-затылочного и атланто-окципитального суставов. Как следствие, сдавливаются позвоночные артерии и я страдаю вертебро-базилярной недостаточностью. Также, из-за перекоса головы и с1 относительно шеи, тело создаёт "подпорки", чтобы компенсировать этот перекос. Как результат, у меня кривой позвоночник, болит спина, мышцы по всему телу зажатые, тело очень тяжёлое, у меня совершенно нет силы, держать руку поднятой могу максимум одну минуту. Моя трудоспособность нарушена. Мануальные терапевты, вертебрологи сильно ухудшили ситуацию, это был горький тяжёлый опыт. Я бы был благодарен Вам жизнью, если бы вы посоветовали мне препарат/способ, который может заставить мозг правильно управлять короткими затылочнымы мышцам. Дело в том, что их не возможно расслабить никаким массажем, упражнениями, ношением воротника Шанца и тому подобным. Вероятно, когда я ударился затылком, эти мышцы сработали как ремни безопасности в автомобиле, но они никак не могут вернутся к нормальному тонусу.

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте. в вашем случае , действительно, массажи и воротники шанца не дадут эффекта-нужно сформировать привычку правильно держать шею и осанку. для этого вам нужно носить ортобафф около часа в день.Ортобафф в течении 2-3 недель формирует привычку держать физиологично и правильно шею и осанку.
Дюков Евгений Витальевич
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Днепровская набережная, 25​
Здравствуйте, Олег. После травмы Вы не делали рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами? Принимали ли миорелаксанты? С ув. Евгений Виталиевич