Ольга | 2021-01-03 18:08:09

Хелико бактер

Здравствуйте.У меня хронический атрофический гастрит.Постоянно дискомфорт после приема пищи,пониженный аппетит,иногда изжога.Обследовалась,обнаружен в крови хелико бактер,несколько лет.Последние показатели в крови 9,2.Порекомендовали пропить пилобакт нео. После пройденного лечения,показатель в крови не уменьшился,показал,как не странно 9,19.Подскажите пожалуйста,чем дальше лечить,как его уничтожить?

Ответы врачей 1

Зайченко Анна Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: 044 333 4885
Здравствуйте Ольга ! После пройденного лечения ( эрадикация helicobacter pylori ) проведение анализов крови на антитела Ig не достоверно. Уровень Ig остается высоким в течение длительного времени после выздоровления , даже до 2 лет после лечения . Для контроля используются : дыхательный тест или кал на антиген к хеликобактер пилори