Дарина | 2021-01-07 22:41:38

Жжение в эпигастрии

Здравствуйте! Скажите почему жжет в эпигастрии ? Жгучая боль . Это уже считается изжога в пищеводе ? Или это часть желудка , эпигастрия ? Спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Изжога — это чувство жжения за грудиной, в верхней части живота. Причина — попадание содержимого желудка в пищевод. Чаще всего она проявляется через полчаса после еды. Изжога — не самостоятельная болезнь, а симптом таких заболеваний, как гастрит, дуоденит, язва желудка или кишечника, холецистит и других.