Василий | 2021-06-01 11:00:14

Как лечить шум в сосудах головы?

Доброго времени, мне 53 года. Принимал несколько лет разные таблетки от гипертонии. Начались кризы и давление за 200, бросил пить таблетки. Давление вернулось моё, как и было до таблеток. Появился шум в сосудах головы. Шум то появляется, то исчезает. Делал УЗИ сосудов шеи и головы, бляшек нет. Щитовидка в норме, УЗИ брюшного пояса в норме. Лейкоциты, эритроциты, билирубин, HbA1c, мочевина, креативин, общий белок, гликированный гемоглобин, триглицериды, глюкоза, кальций - в норме. ДГЭА, кортизол, альдостерон - в норме. Экг - в норме. Лор в ушах потологий не обнаружил. ЛПВП - ниже нирмы, а ЛПНП - выше нормы. Может дело в холестерине? Просыпаюсь по ночам от сильного шума. Непонятно как лечить и к каким врачам обращаться. С УВАЖЕНИЕМ!!

Ответы врачей 1

Яценко Екатерина Валентиновна
невролог детский, невролог
Адрес: Место работа – Неврологическая клиника доктора Яценко.
Телефон: +38 050 33-77-371
Здравствуйте Василий.  Причин Вашего состояние может быть несколько. Вам нужна очная консультация невролога, который поможет разобраться в причине возникновения шума в ушах.