Здраствуйте,доктор! Полгода назад поставили диагноз вертебро-базилярная недостаточность на фоне шейного остеохондроза

Здраствуйте,доктор! Полгода назад поставили диагноз вертебро-базилярная недостаточность на фоне шейного остеохондроза. Переодическ беспокоят сжимающие боли в левой стороне головы. Скажите, пожалуйста, можна ли заниматься спортом (непрофесиональным), если да, то каким? Второй вопрос - можна ли вылечить вертебро-базилярную недостаточность, если лечить остеохондроз и свести к минимуму его проявления. Какой прогноз у данного заболевания? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
1.Можно,не связанные с поворотами головы,ее резкими движениями,наклонами
2.К минимуму свести можно,благоприятный