Здравствуйте, моей маме 53 года, особо она никогда не болела.Разве, что давление иногда подскакивало до...

Здравствуйте, моей маме 53 года, особо она никогда не болела.Разве, что давление иногда подскакивало до 220... Летом 2007 у нее начал рости живот, она перестала потеть. Зимой 2007 обратились в больницу, сделали обслудование. Диагноз: Асцит, Цироз печени, варикозное разширение вен пищевода. Уже четире раза "сливали" житкость (количество жидкости большое, один раз 7 л. то 4 л. ..)Мы в ужасе, что делать. Как нам бороться за жизнь.Пожалуйста помогите добрым советом.Зарание благодарю!

Ответы врачей 1

Специалист
Применение мочегонных средств позволит уменьшить накопление выпота в полости брюшины. А вообще это сложный вопрос и сложная ситуация, где мало какие виртуальные рекомендации смогут быть полезны.