Подскажите как лечится рефлюкс, и лечится ли вобще.

Ответы врачей 2

Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
не секрет, просто в рамках данной консультации мало времени и места. в двух словах - питаться надо дробно и часто, а ещё и пища должна быть полноценной и сбалансированной. вот так. что касается операции, то поверьте, находят, что оперировать... :(
Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте! Сначала, пока это функциональное расстройство - то есть возможность избавиться от него (рефлюкса) с помощью коррекции режими и вида питания. когда уже поздно - нужно операция...
Могу помочь и с питанием, и с операцией, если нужно.
Всего доброго!