Эптаког альфа (активированный) Eptacog alfa (activated)

Коды ATX(ATC) классификации:

B02BD08

Показания

Кровотечения (лечение и профилактика) при хирургических вмешательствах или других инвазивных процедурах, в т.ч. при врожденной гемофилии с уровнем ингибиторов к факторам коагуляции VIII или IX> 5 BU и с выраженной реакцией на введение факторов VIII или IX в анамнезе, приобретенной гемофилии, врожденном дефиците VII-фактора, тромбастении Гланцмана с антителами к GP IIb-IIIa и / или HLA и резистентностью к переливанию тромбоцитов в прошлом или в настоящее время.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, а также к белкам животного происхождения (мышей, хомячков или коров).

Дозировка

Начальная доза - (болюсно) из расчета 90 мкг (4,5 КМЕ) на 1 кг массы тела. Растворенный препарат содержит 30 КМЕ / мл (0,6 мг / мл), 1 КГО соответствует 1000 МЕ, растворитель - вода для инъекций 2,2; 4,3 и 8,5 мл. Для больных, подвергающихся хирургическое вмешательство или инвазивные процедуры: 15-30 мкг / кг массы тела каждые 4-6 часов. Интервал интервал между введениями подбирают индивидуально, в зависимости от установленной патологии.

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):