Моему сыну 3года и 2 месяца, у него проблемы с зубками. Надо пломбировать 8...

Моему сыну 3года и 2 месяца, у него проблемы с зубками. Надо пломбировать 8 зубов(все живательные), стоматолог говорит, что это надо делать под общим наркозом, что бы не травмировать ребенку психику. Скажите, пожалуйста, чем опасен общий наркоз?

Ответы врачей 2

Специалист
Если ребенок контактный,то лучше сделать все без наркоза. Так это будет несколько дольше. Я считаю, что наркоз-это последнее средство, когда ребенок никак не идет на контакт. У меня среди пациентов достаточно детей 3-летнего возраста и мы еще ни разу не прибегали к общему наркозу.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Общий наркоз даёт "нагрузку" на сердечно-сосудистую и нервную системы.О необходимости его применения принимает решение лечащий врач.