Здравствуйте, моему ребёнку 1,11 год. Она всё никак не научится выплёвывать зубную пасту при чистке...

Здравствуйте, моему ребёнку 1,11 год. Она всё никак не научится выплёвывать зубную пасту при чистке зубиков. Получается, что она постоянно её съедает. Я пытаюсь полоскать ротик, но основная часть глотается. Пастой мы пользуемся детской, на которой написано, что не опасно при проглатывании. Но, я думаю, если это единичные случаи, но так, как она её глотает постоянно... Скажите пожалуйста, на сколько это вредно, и что нам может грозить? Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Вам рано пользоваться зубной пастой. Чистите ей зубки без пасты, со временем она научится полоскать и сплевывать. Все в свое время :)
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Чистить зубы ребёнку с зубной пастой желательно тогда ,когда ребёнок научится сплёвывать.