Здравствуйте! У меня все четыре зуба мудрости растут горизонтально, упираясь в 7-ки

Здравствуйте! У меня все четыре зуба мудрости растут горизонтально, упираясь в 7-ки. Частично прорезались 3 из них. Врач порекомендовал удалить. Как лучше быть - удалять по одному или сразу все? Под местной анестезией, или общей? Опасна ли общая анестезия? Спасибо большое.

Ответы врачей 2

Специалист
Лучше по 1 и под местной анестезией. Удаление каждого будет сложным.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Если зубы "мудрости " не приносят болевых ощущений- их можно не удалять(исключения составляют ортодонтические или ортопедические показания).Одиночные удаления зубов "мудрости" в большинстве случаев проводят под местной анестезией .