Чем грозит не лечение пищевой аллергии у ребенка 3-х лет

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Хайдукова!
Можно и не лечить - это Ваше право. Но замечено, что с возрастом круг продуктов, вызывающих аллергию расширяется и почему то возникают аллергии и на медикаменты, и бытовую пыль, цветы, шерсть животных и т.д. и т.п. Как правило, Вам запрещают есть сначала все красное и прочее, со временем выявляют все новые продукты и аллергены, которых нужно избегать. С возрастом ребенку это будет доставлять много проблем. Но такую жизнь и питание вести сложно и противно. Питание с многими исключениями нефизиологично.
Мое мнение, как врача-гомеопата, нужно работать с иммунитетом глубоко и индивидуально.
Нужно индивидуально подобрать лекарство, ОДНО, и правильно, грамотно вести курс лечения. Поверьте,
что со временем Ваш ребенок сможет есть всё. Неоднократно удавалось детей, годами живущих на голоде - были исключены многие продукты - переводить на нормальное человеческое питание.
Можете позвонить 212-03-86 или пишите на E-mail [email protected]
Удачи Вам. С уважением З.Н. Дергачева