Добрый день. У меня уже три-четыре дня болит зуб мудрости

Добрый день. У меня уже три-четыре дня болит зуб мудрости. Вчера была у врача, врач сказал, что зуб растет правильно, но из-за того, что он пока не полностью вышел, образовался "карман", который воспалился. назначил линкомицин в капсулах (3 капсулы в сутки) и тавегил. Принимаю уже сутки, но боль стала только больше и около зуба десна еще больше воспалилась. Глотать, открывать рот пока могу. Но у меня из-за зуба стало болеть ухо. Нужно ли идти к ЛОРУ? Почему не проходит боль, ведь я уже сутки пью антибиотики. Очень боюсь осложнений. Что делать?

Ответы врачей 2

Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Необходимо обратиться к стоматологу-хирургу для иссечения капюшона.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Нужно обратиться к стоматологу-хирургу.Возможно ,десну нужно обрезать возле зуба "мудрости".Можно сделать рентген-снимок этого зуба ,что бы увидеть его расположение относительно соседнего зуба и нижнечелюстного нерва.