Добрый день ! Скажите пожалуйста лечиться ли язва 12-перстной кишки на всегда или только нужно...

Добрый день ! Скажите пожалуйста лечиться ли язва 12-перстной кишки на всегда или только нужно подлечиваться периодически ?

Ответы врачей 1

Специалист
Язвенная болезнь требует к себе уважительного отношения.
И поэтому, лечить ее нужно длительно. О ней вполне можно забывать и надолго. Таких случаев много, когда ремиссии по 5-10-20 лет.
Кстати, очень хорошо зарекомендовала себя для лечения язвенной болезни гомеопатия.
Ведь болезнь Ваша – психосоматическая, т.е. связана с расстройствами в очень высоких, регуляторных структурах – с одной стороны. А с другой - при заболевании вовлекаются в патологический процесс иммунная, эндокринная системы и весь желудочно-кишечный тракт.
Чтобы надолго забыть о своей язве, нужно полечиться с годик - упорно, грамотно, спокойно. Думаю, что помочь вполне можно. Звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]