Здравствуйте. У моей мамы почти год назад начало болеть горло

Здравствуйте. У моей мамы почти год назад начало болеть горло. Потом боль перешла в жжение языка. Мы обратились к лор врачу и он нас направил невропатологу тот в свою очередь отправил к нйрохирургу и он поставил диагноз невралгия языкоглоточного нерва. Маме 54 года.

Ответы врачей 2

Специалист
вам необхлдимо сделать МРТ краниовертебальго перехода, с целью
исключения опухоли в этой зоне.
Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Алена! Да такое заболевание возможно, и проявляется похожими симптомами. Для уточнения диагноза необходимо провести МРТ (в специальном режиме, для уточнения степени нейроваскулярной компрессии). При наличии показаний возможно хирургическое лечение, иногда радиохирургия.