Добрый день! Посоветуйте как мне быть с моей бедой

Добрый день! Посоветуйте как мне быть с моей бедой. Я девушка, мне 22 года. Живу с родителями. Мой отец очень жестокий человек: бьет меня, постоянно оскорбляет, унижает и тиранит. С матерью моей делает то же самое, но она все это терпит. Возможости разъехаться у нас нет. У меня постояные истерики и нервные срывы. На этой почве проблемы со здоровьем. Попробую поподробнее описать его поведение: такое чувство, что у него ко мне постонная беспочвенная агрессия. Я с ним вообще стараюсь не общаться. Стоит мне чуть "провиниться"(не выкинуть мусор, не сказать куда я ушла из дома, не помочь чем-то маме(она-инвалид), что-то не сделать по дому) - на меня тут же обрушивается шквал оскорблений, обзывает последними словами, "навешивает" мне такие поступки и качества, которых у меня отрадясь не было. Т.е. если не выкину мусор- начинает говорить какая я ***..., что я ничего вообще в жизни не делаю, живу за его счет, ем его продукты и т.д. Он меня отказался кормить еще когда я была несовершеннолетней, вырывал еду купленную им из рук. Я сама себе на жизнь начала зарабатыват в 16 лет. До недавнего времени несколько месяцев не работала(ухаживала за мамой). Он для нее палец о пале не ударит! А мне постоянно делает замечания, если я ей даже ложку не подам. Сам же отдыхает все выхдне на ее даче и ее с собой не берет. Его моя безработица просто бесила. Он постянно говорил, что я живу за его счет, хотя вообще копейки у него не попросила!!! Такое ощущение, что его цель состоит только в том, чтобы меня унизить. Если я начнаю с ним спорить- он начинает говорить "заткнись" и начинает бить по лицу и голове, швыряет в сторону. Говорит он всегда на повышенных тонах. Очень агрессивный, постоянно орёт! Мама никогда не встает на мою защиту, т.к. сама боится получить. В милицию заявить не могу- избивает не очень сильно, следов на теле не остается. У него глаза психически нездорового человека(это моё мнение). Ведет себя неадекватно. И это только вкратце! Подскажите как мне можно оберегать себя в данной ситуации? Я в отчаянии!

Ответы врачей 8

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Анна, а может побоев нет совсем и отец только "морально" Вас и тиранит? Вы про побои так, ради убедительности, написали? И, если продолжить эту линию размышлений, то Вы хотите чтоб отец тоже "страдал", и тут психиатр "пригодится"?Может ли быть так?

Возможно я менее доверчив , чем мои коллеги, а может быть --опытнее, я всегда стараюсь понять , где субъективная реальность того кто пишет, а где -- объективная, если так можно выразиться... Так что поймите меня правильно.
Специалист
Здравствуйте! В подобной ситуации, когда разъехаться не получается, нервные срывы неизбежны. Если Вы видите реальную угрозу для себя, в милицию обращаться все же стоит, даже если не хватает доказательств. С помощью участкового можно провести принудительное медицинское освидетельствование психиатром, решить вопрос необходимости принудительного лечения через суд. Если же для каких-либо действий, не хватает собственных душевных сил, обратитесь к психотерапевту. С уважением, Васянина А.А.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Добрый день! Действительно Ваш отец психически неуравновешенный человек, просто садист! Такое поведение конечно может наблюдаться и в рамках психических расстройств. Но я уверен что к врачу Ваш отец не пойдёт, Вы даже сказать ему об этом не сможете, по понятным причинам. Однако выход всегда есть - терпеть такое отношение просто нельзя, его безнаказанность только подогревает на новую агрессию. Существуют социальные службы по противодействию насилию в семье,телефоны горячей психологической помощи, наконец милиция! Не позволяйте себя унижать
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ммммм...и как это происходит, что Вы чувствуете запахи...опишите запах, на что это похоже?

"Домашняя тирания"...."тираны" они никак без "рабов" не могут существовать...это как ключик и замок--они друг без друга не могут...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что Вы чувствуете?
Пока что не знаю за "что" засудили бы...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я не знаю, как у Вас там, в Москве, относятся к таким проблемам в правоохранительных органах. А откуда Вы знаете про "неприятные запахи"?Это Ваши догадки или Вам об этом ктото сказал?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, для этого Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы, так ведь. А что за проблемы со здоровьем у Вас?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер,Анна!
Вряд ли Вы измените отца.Скажите, а что Вас удерживает возле него?