Здравствуйте! Около 2 месяцев начали сильно кровоточить десны (даже во сне)

Здравствуйте! Около 2 месяцев начали сильно кровоточить десны (даже во сне). Первое время полоскала их разными лечебными травками и настойками трав, чищу зубы Парадонтаксом щеткой средней жесткости. Пробывала смазывать ранки Офлокаиновой мазью. Но ничего не помогает. Вчера была на консультации у стоматолога, он сказал, что это гингивит и посоветовал неделю прополоскать Гивалексом и смазывать десна Метрогилом Дента, а если не поможет то проколоть Траумель, но эта процедура болезненна. Посоветуйте, пожалуйста, может есть какое-нибудь более эффективное лечение и без уколов? И с чем может быть связана такая сильная кровоточивость десен?

Ответы врачей 3

Специалист
А процедуру чистки вам сделали? К тому же мне нужно знать много параметров, чтобы попробовать вам ответить, а это возможно только при личном контакте. Так что причину я вам указать не смогу. Есть разные методы, но они индивидуальны: нужно видеть, как минимум, состояние у вас в полости рта, вид десны, какие ранки и многое другое. Извините.
Специалист
Здравствуйте Ирина.Прежде всего Вам необходимо провести диагностическое обследование : ренгенологическое,лабораторное,обследование у врача-терапевта,врача-иммунолога,врача-парадонтолога.И ТОЛЬКО после этого начинать лечение!!!
Всего Вам доброго
Р.Х.Камалов
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Вам нужно провести проффесиональную чистку зубов.Можно пройти курс физиотерапевтических процедур( электрофорез,аппликации на дёсна и т.д.).Кровоточивость зубов возникает при плохой или неправильной гигиене полости рта,нарушении обмена веществ,изменении гормонального фона,стоматите различной этиологии и т.д.Чтобы правильно назначить лечение - нужно выяснить истинную причину гингивита.