| 2013-10-18 17:25:40

Здраствуйте. Ребенку 7 лет

Здраствуйте. Ребенку 7 лет. Прорезались нижние резцы постоянных и обнаружилась проблема - желтые плямы , на консультации сказали отсутствие эмали. Детский стоматолог уже 2 раза мазала какаой то жидкостью, сказала подойти через месяц еще помазать и тогда курс какой то физ процедуры.Что еще можно сделать и в чем причина такой патологии? Что делать чтоб остальные зубы не прорезывались с такой проблемой. Может принимать какие то препараты?

Ответы врачей 2

Специалист
Эта проблема была заложена еще во время внутриутробного формирования зачатков (какое было питание,вода,витамины...) Вы здесь бессильны. Предугадать сколько еще зубов прорежеться с этой проблемой...................
520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Причин такой патологии несколько - токсикозы во время беременности,наследственная предрасположенность,нарушение обмена веществ или частые простудные заболевания ребёнка,приём антибиотиков во время беременности или в раннем детском возрасте ребёнка и т.д. Закладка всех зубов у ребёнка уже есть,поэтому предупредить появление остальных повреждённых зубов сложно.Наблюдайтесь у Вашего стоматолога и следуйте всем рекомендациям.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.