Здраствуйте. Ребенку 7 лет

Здраствуйте. Ребенку 7 лет. Прорезались нижние резцы постоянных и обнаружилась проблема - желтые плямы , на консультации сказали отсутствие эмали. Детский стоматолог уже 2 раза мазала какаой то жидкостью, сказала подойти через месяц еще помазать и тогда курс какой то физ процедуры.Что еще можно сделать и в чем причина такой патологии? Что делать чтоб остальные зубы не прорезывались с такой проблемой. Может принимать какие то препараты?

Ответы врачей 2

Специалист
Эта проблема была заложена еще во время внутриутробного формирования зачатков (какое было питание,вода,витамины...) Вы здесь бессильны. Предугадать сколько еще зубов прорежеться с этой проблемой...................
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Причин такой патологии несколько - токсикозы во время беременности,наследственная предрасположенность,нарушение обмена веществ или частые простудные заболевания ребёнка,приём антибиотиков во время беременности или в раннем детском возрасте ребёнка и т.д. Закладка всех зубов у ребёнка уже есть,поэтому предупредить появление остальных повреждённых зубов сложно.Наблюдайтесь у Вашего стоматолога и следуйте всем рекомендациям.