Около месяца назад онемели мизинец и безымянный пальцы на левой руке после сна, вроде как...

Около месяца назад онемели мизинец и безымянный пальцы на левой руке после сна, вроде как отлежал. Такое иногда бывало раньше, когда лежишь на левом боку, но перевернешься с него и все сразу проходит. А сейчас не прошло. Сходил к неврологу. Сделал РЭГ и ЭЭГ. По ним: затруднен венозный отток крови и косвенный признак гидроцефального синдрома 1 ст. Врач на диагностике все меня спрашивала часто ли болит голова. Но она у меня практически никогда не болит, если и болит, то так на уровне ощущения тяжести, да и то это очень редко. Невропатолог сказала, что признаки гидроцефального синдрома настолько косвенные, что на них можно не обращать внимания.Сделали рентген шейного отдела, по нему поставили диагноз остеохондроз. Назначили АВИМП, диадинамик, пропить нейрон, кавинтон (пил винпоцетин, что то же самое). Онемение не прошло, хотя иногда немного попускало, чаще после сна или после того как руку разотрешь. Недели через 3 левая рука стала хуже слушаться, нет полной корректности в движении кисти и не могу передавать большое усилие. Что делать? Может дело не в остеохондрозе? Боли в шее сейчас не беспокоят, хотя раньше несколько раз было. Не мог я во время сна передавить сосуды на руке, какая-то венка затромбовалась, и теперь из-за ухудшения кровоснабжения происходят изменения в нерве? Как действовать дальше? Около года назад я подскользнулся и ударился затылком. Думаю что кратковременная потеря сознания была, т. к. момент когда начинал падать помню, и сразу вроде слышу как мне помогают подняться, самого удара не помню. После еды (примерно через час) меня стошнило. Невропатолог тогда сотрясения мозга не диагностировал, хотя назначил пирацетам. После этого недолгое время кружилась голова, но потом все прошло. Может это и связано с нынешними проблемами?

Ответы врачей 2

Специалист
И МРТ головного мозга обязательно тоже.
Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Сергей вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника