Как лечить вазомоторный ринит?

Ответы врачей 3

Специалист
Вазомоторный ринит – болезнь серьезная, в лечении крайне сложная. По механизму – аллергическая. Посмотрите на выделения из носа как на открывшийся дренаж. Что-то организм из себя выталкивает. Важно дренаж не закрыть механически. Если бороться с выделениями как таковыми, то можно отправить аллергический процесс внутрь. Часто видим, что на смену насморкам приходят бронхоспазмы. Думаю, что самое правильное лечение в Вашем случае – гомеопатическое. Оно будет не подавлять насморк, а наведет порядок внутри. А нос не виноват. Болезнь находиться глубже – в иммунной системе. Там и нужно лечить. Лучше всего применить классическую гомеопатию – это когда врач работает одним конституциональным, тщательно подобранным именно Вам лекарством. Т.е. при подборе лекарства учитываются особенности организма, все предшествующие заболевания, и даже наследственность. Если будут вопросы – звоните.
Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Есть множество способов лечения. Для определения лечения в Вашем случае, необходимо Вас осмотреть.
Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Есть множество способов лечения. Для опления лечения в Вашем случае, необходитмо Вас осмотреть.